DV-Marketing

Anschriften von Musikvereinen, Musikkapellen, Blasmusikvereinen, Blasmusikkapellen, Musikorchester, Blasmusikorchester usw. im
Postleitzahlenbereich 46...

 musik-vereine Homepage
 Gesangvereine Auswahl der Regionen

werbung.gif (8301 Byte)

 

Klicken Sie  auf den unterstrichenen Text und Sie erhalten die Homepage des jeweiligen Vereins.

Wenn Sie Ihren Musikverein auf dieser Seite nicht finden sollten,  dann klicken Sie einfach auf Eintragen und Sie können Ihren Verein selbst eintragen.  Durch klicken auf Löschen können Sie selbst alle Einträge Ihres Vereins löschen. Durch klicken auf Ändern können Sie selbst den Eintrag Ihres Vereins ändern. 
Eintragen
Ändern
Löschen.

werbung.gif (8301 Byte)

Musikhausen

Verein Vorsitzender oder Kontaktadresse
MV. Muster Herbert Trompete, Hauptstr. 111, 11111 Musikhausen

Bottrop

VereinVorsitzender bzw. Kontaktadresse
Spielmannszug Freiwillige Feuerwehr BottropHans - Sachs -Str. 80, E-Mail:webmaster@spielmannszug-freiwillige-feuerwehr-bottrop.de

Bocholt

VereinVorsitzender bzw. Kontaktadresse
SHOWTEAM ´54 united e.V. - BocholtGesch?ftsstelle, Markgrafenstra?e 20, 46399 Bocholt, Tel.: 02871 - 46 970, Fax: 02871 - 274 297, E-Mail: Showteam54@t-online.de

Borken

VereinVorsitzender bzw. Kontaktadresse
Oberkrainer-Quintett-MünsterlandLudger Niehues 46325 Borken D?lmener Weg 86 A, E-Mail:ludger@oberkrainer-musik.de

Borken-Borkenwirthe

VereinVorsitzender bzw. Kontaktadresse
Instrumentalgruppe der KLJB Borkenwithe e.V.Stefan Lansmann-Niehaus - Weseker Stra?e - 46325 Borken-Borkenwirthe, E-Mail:info@instrumentalgruppe.de

Borken-Rhedebrügge

VereinVorsitzender bzw. Kontaktadresse
Musikverein Rhedebrügge e.V.Josef Neises, R?mpingsheide 6, 46414 Rhede, E-Mail:josefneises@aol.com

Dorsten

VereinVorsitzender bzw. Kontaktadresse
Schützenkapelle Rhade1.Vorsitzender: Ingo Hinzmann ,46286 Dorsten-Rhade

Emmerich-Elten

VereinVorsitzender bzw. Kontaktadresse
Musikverein Elten 1907 eV.Gerd Gerritzen, Stokkumer Str. , 46446 Emmerich-Elten, E-Mail:ggerritzen@gmx.de

Hamminkeln

VereinVorsitzender bzw. Kontaktadresse
Die Dorfmusikanten L. Bergkemper, Isselstr. 4, 46499 Hamminkeln
Musikverein Ringenberg e.V.Gesch?ftsstelle, Zingelstr. 15, 46499 Hamminkeln

Heiden

VereinVorsitzender bzw. Kontaktadresse
Musikkapelle Heiden e.V.Am Sportzentrum 7b, 46359 Heiden, 02867-907778, E-Mail: musikkapelle@heiden-net.de

Hünxe-Drevenack

VereinVorsitzender bzw. Kontaktadresse
Jugendblasorchester Drevenack 1979 e.V.,e-mail:Info@jbo-drevenack.de

Isselburg

VereinVorsitzender bzw. Kontaktadresse
Tambourkorps VehlingenDirk Becks, Am Griemel 11, 46419 Isselburg
Isselburger Blasorchester e. V./Isselburger Jugendblasorchester e. V.<Horst Lackermann, Schulstra?e 6, 46419 Isselburg
Tambourkorps AnholtJohannes Messing, Kirchstra?e 5, 46419 Isselburg
Tambourkorps HeeldenChristoph H?tten, Am Spielberg 17, 46419 Isselburg

Isselburg-Werth

VereinVorsitzender bzw. Kontaktadresse
Tambourcorps Werthkarl kaienburg, wiesenstr 28, 46419 isselburg, E-Mail:karl.kaienburg@t-online.de

Oberhausen

VereinVorsitzender bzw. Kontaktadresse
Tambourcorps Rheinklänge 1922 e.V.Lindnerstra?e 191, 46149 Oberhausen
Marching-Klänge 06Marching-Kl?nge 06, E-Mail:Prinz202@msn.com

Oeding

VereinVorsitzender bzw. Kontaktadresse
Spielmannszug Oeding 1951 e.V.Postfach 1051, 46354 Oeding, E-Mail: info@spielmannszug-oeding.de

Raesfeld

VereinVorsitzender bzw. Kontaktadresse
Raesfelder Burgmusikanten e.V.Bernd Meyering, Pfarrer-Trockel-P?ttken 12, 46348 Raesfeld, E-Mail:kontakt@raesfelderburgmusikanten.de
Fanfarencorps Raesfeld 1959Postfach:1122 46343 Raesfeld, E-Mail:webmaster@fanfarencorpsraesfeld.de

Xanten

VereinVorsitzender bzw. Kontaktadresse
Musikverein Vynen e.V.info@musikverein-vynen.de

Falls Sie Fragen, Anregungen oder ähnliches zu unserer Homepage haben, schicken Sie uns einfach ein e-mail an:

Copyright © 1999, DV-Marketing, Buchenweg 39, D-76287 Rheinstetten,
Tel.: +49-(0) 721-9513301, Fax: +49-(0) 721-9513309